Сокращенное наименование: МБДОУ "Д/с №9 "Алёнка"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития воспитанников № 9 «Аленка»
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (384) 43-5-24-88; 8 (384) 4…
  • mdoudsv9alenka@mail.ru

Неделя логопедии

Добавлено: 19 марта 2019 22:34
1097 просмотров |

с 11.03. по 15.03. 2019 в нашем саду проводился тематический проект "Неделя логопедии". Ребята вместе с родителями приняли участие в творческом мини-проекте "Сенсорный алфавит" - украшали буквы разными материалами: крупами, бисером, пайетками, пуговицами, нитками и даже печеньками!.  Также все неделю ребята вместе с родителями составляли "Детскую энциклопедию", придумывая "холодные", "сладкие", "умные" и "детские" слова.

В понедельник воспитанники старшей и подготовительной групп отправились в удивительное путешествие в "Страну Правильной речи". 

Во вторник ребятам было представлено театрализованное мероприятие "МаЛуся и Рогопед" по мотивам произведения А. Усачева. Дети на примере девочки Малуси и ее приключений убедились в том, как важно правильно произносить все звуки, чтобы не возникло путаниц и досадных недоразумений.

В среду воспитанники подготовительной группы приняли участие в "турнире Речевичков", а воспитанники старшей группы с удовольствием играли в компьютерные игры, которые могут быть полезными и способствовать развитию речи,

В четверг состоялся круглый стол "Взаимодействие семьи и сада в области речевого развития дошкольников"с мастер-классами от специалистов ДОУ. Мероприятие получилось живым и познавательным.

Завершил неделю логопедии конкурс чтецов "Скоро в школу".

1 место - Андрей Данилов

2 место - Николай Бегеза

3 место - Алина Курдельчук

Поздравляем победителей!

В завершении мероприятия состоялось подведение итогов тематической недели и награждение активных участников.


Поделиться: