Сокращенное наименование: МБДОУ "Д/с №9 "Алёнка"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития воспитанников № 9 «Аленка»
Добро пожаловать на официальный сайт
  • 8 (384) 43-5-24-88; 8 (384) 4…
  • mdoudsv9alenka@mail.ru

Большой этнографический диктант

Добавлено: 5 ноября 2020 16:02
631 просмотр |

В рамках Государственного праздника «День народного единства» в период с 3 по 8 ноября 2020 года в каждом регионе страны и за рубежом пройдет V юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Организаторы мероприятия - Федерльное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Диктант проводится в онлайн формате с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов на сайте http://miretno.ru/ (по московскому времени). Результаты акции будут подведены 12 декабря 2020 года, ко Дню Конституции Российской Федерации.

Участником акции может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, вероисповедания, социальной принадлежности и гражданства. Возрастных ограничений нет.


Поделиться: